10:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На что нужно обратить внимание при покупке частного дома в Коврове – советы и рекомендации
На что нужно обратить вниман...
Подписка на рассылку

На что нужно обратить внимание при покупке частного дома в Коврове – советы и рекомендации

11 мая 2022
3414
3 мин.
На что нужно обратить внимание при покупке частного дома в Коврове – советы и рекомендации

Покупка частного дома напрямую сопряжена с довольно высоким риском, так как данная сделка обычно требует серьезных финансовых затрат. Чтобы не остаться без вложенных средств, необходимо максимально внимательно изучить документы на объект. Кроме того, внимание следует уделить и техническому состоянию дома. Если игнорировать какие-то аспекты, то уже в скором времени после переезда могут возникнуть проблемы с протечкой крыши, затоплением подвала и трещинами в стенах.

Неспециалистам весьма трудно разобраться во всех нюансах строительного дела, поэтому в данной статье можно ознакомиться с рядом советов и рекомендаций по приобретению недвижимости. Если потенциальный покупатель отнесется к выбору жилья внимательно, то в дальнейшем его не будут ждать неприятные сюрпризы и ему не придется за свой счет избавляться от каких-то недоделок. Дома в Коврове: как выбрать, на что обратить внимание, ценовая политика.

Правила осмотра дома

Оценить качество жилой постройки обычно под силу только профессионалу. Специалисты способны определить максимально важные характеристики конструкции, например, несущую способность стен, теплопроводность, качество фундамента, влажность материалов, наличие трещин в стенах и т.д.

Не секрет, что услуги такого эксперта обычно стоят недешево. Именно на основании этого многие стараются самостоятельно сделать выводы по поводу пригодности дома для проживания в нем. Помните, что смотреть дом лучше весной, когда происходит активное таяние снега и отмечается повышенная влажность грунта. Многие допускают серьезную ошибку, когда едут на осмотр в зимнее время. Конечно же, в этом тоже есть некоторые плюсы, однако снег спрячет от взора разрушающийся фундамент, потрескавшиеся стены и шифер. Весной все подобные изъяны обнажаются, а тающий снег сразу же показывает слабые места постройки.

Следует отметить, что при выборе дома лучше отдавать предпочтение тем постройкам, в которых уже жили люди. Все дело в том, что строительство «для себя» и строительство «на продажу» - совершенно разные уровни качества. Гарантией качества может служить тот факт, что собственник дома на протяжении какого-то времени в нем жил.

Кроме того, не следует надеяться, что владелец недвижимости может рассказать покупателю о каких-то существующих недостатках жилища, так как ему выгодно максимально быстро продать объект. Полезно будет пообщаться с соседями и выяснить, как возводилось строение, что находится под отделкой и т.д.

Оценивать следует не только само строение, но и его расположение. Также нужно обратить внимание на участок, который прилегает к дому. Нет ли там лишней влаги, не расположены ли рядом какие-то промышленные объекты или высоковольтные линии электропередач.

Отметим, что в Коврове весьма хорошие цены на недвижимость. Самый минимальный ценник обычно начинается с 400 000 рублей. Следует запомнить, что все варианты стоят по-разному, так как в каждом доме совершенно разные условия для проживания.

Знакомство с планировкой

Частный дом – это не только квадратные метры. Комфорт людей, которые планируют в нем проживать, зависит не только от площади, но и от правильной планировки. Удобным домом можно считать тот, в котором получилось достичь хорошего соотношения простора и уединенности. Хорошо, когда гостиная, холл или столовая плавно переходят друг в друга, так как это создает ощущение простора и свободы.

Конечно же, немаловажно и то, чтобы у каждого члена семейства была возможность побыть в одиночестве. Как минимум, это диктует необходимость в наличии нескольких спален. При этом совершенно не обязательно, чтобы они были большими.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769198
Умерли за год
18456064
Родились за год
45405184