04:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
АО «Научно-производственное предприятие «Эталон»
АО «Научно-производственное ...
Подписка на рассылку

АО «Научно-производственное предприятие «Эталон»

14 июня 2022
2719
4 мин.
АО «Научно-производственное предприятие «Эталон»

АО «Научно-производственное предприятие «Эталон» - ведущее предприятие в стране по разработке и производству эталонных и рабочих средств измерения температуры и метрологического оборудования для их поверки в диапазоне температур от -200°С до +2500°С.

Образовано в 1957 г.

Предприятие располагает собственным КБ, научно-исследовательским отделом, метрологической службой, службой маркетинга и другими структурными подразделениями, что дает возможность самостоятельно проводить разработки на современном техническом уровне, выпускать высококачественные и надежные изделия. Предприятие сертифицировало систему качества на соответствие международным стандартам ИСО 9001:2015  и стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Лаборатория поверки бесконтактных СИ отдела главного Метролога

Предприятие - постоянный член температурной комиссии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Имеет тесные постоянные связи с ведущими

метрологическими институтами, НИИ различных отраслей и проектными организациями. Все это способствует совершенствованию существующих технологий, внедрению новых, в том числе конверсионных материалов и уникального оборудования.

Регионы распространения продукции – 105 областей РФ, республики: Казахстан, Беларусь, Туркменистан и др.

С 1991 года по настоящее время предприятием разработано и освоено серийное производство более 150 типов датчиков температуры, 7000 модификаций, в том числе взрывозащищенного исполнения, c унифицированными выходными сигналами. Это эталонные и рабочие средства измерений температуры в диапазоне от -200°С до +1800°С — преобразователи термоэлектрические эталонные платиновой группы ППО и ПРО 1-го, 2-го и               3-го разряда, преобразователи термоэлектрические рабочие из благородных и неблагородных металлов типа ТПП, ТПР, ТХА, ТХК, ТЖК, ТНН и термопреобразователи сопротивления ТСП, ТСМ. 

Освоив производство датчиков температуры, предприятие приступило к разработкам и серийному производству электронных вторичных приборов с применением современной микропроцессорной техники: преобразователей, измерителей, регуляторов температуры и пирометров.

Производство технических средств измерения температуры предусматривает наличие средств их поверки при производстве. Таким образом предприятие приступило к разработкам и освоению серийного производства метрологического оборудования для оснащения поверочных лабораторий. Это установки для поверки (калибровки) датчиков температуры УПСТ-2М, АРМ ПТС, термостаты, криостаты, печи. Для поверки бесконтактных СИ производим излучатели в виде модели абсолютно черного тела. Предприятие имеет возможность осуществлять комплексные поставки средств измерения и регулирования температуры, а также средств метрологического оснащения поверочным лабораториям ведомственных метрологических служб.

Для поверки (калибровки)  преобразователей термоэлектрических АО «НПП «Эталон» выпускает установку УПСТ-2М

Среди новых, перспективных разработок компании – системы температурного мониторинга для Арктики. Системы осуществляют температурный мониторинг на функционирующих НГКМ и протяженных магистральных объектах, расположенных в криолитозоне. На текущий момент данное оборудование поставляется в ПАО «Газпром» для реализации проекта «Сила Сибири», а также в другие нефтегазодобывающие компании России.

Система температурного мониторинга вечномерзлых грунтов

Ежегодно предприятие проводит семинары-совещания на тему: "Эталонные и рабочие средства в области измерения температуры, теплопроводности и тепловых потоков. Мониторинг температуры и тепловых потоков грунтов в условиях Крайнего Севера".На семинарах собираются метрологи ведущих научно-исследовательских институтов РФ, центров стандартизации и метрологии, промышленных предприятий. Семинары-совещания наглядно демонстрируют связь науки с производством, звучат интересные доклады о конкретном применении продукции, специалисты делятся своим опытом.

Семинар. Докладчик - Ведущий научный сотрудник отдела термодинамики ФГУП "Всероссийский научно исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева",
г. Санкт-Петербург, Михаил Семенович Матвеев. Ведущий - Заместитель генерального директора по производству Шевелев Юрий Валентинович. 

Большая часть разрабатываемых средств измерений подвергаются испытаниям с целью утверждения типа, вносятся в Госреестр.

Продукция АО «НПП «Эталон» многократно становилась лауреатом конкурса “100 лучших товаров России” и дипломантом конкурса “Лучший отечественный измерительный прибор”. На Московском международном инновационном форуме «Точные измерения - основа качества и безопасности», ВДНХ, предприятие многократно награждалось ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ за разработку и изготовление государственных эталонов России и различных типов продукции.

Коллектив предприятия уверен в своих возможностях - удовлетворять запросы потребителей в датчиках температуры, вторичных приборах и метрологическом оборудовании.

Адрес: 644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 175

Телефон: (3812) 36-84-00, 36-94-53. Факс: (3812) 36-78-82, 36-79-18.

E-mail: fgup@omsketalon.ru  Сайт: Http://www.omsketalon.ru   

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 62

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117529718
Умерли за год
17607208
Родились за год
43316848