02:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Омской области напоминает о соблюдении регламента земляных работ
«Ростелеком» в Омской област...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Омской области напоминает о соблюдении регламента земляных работ

6 февраля 2023
3510
2 мин.
1
«Ростелеком» в Омской области напоминает о соблюдении регламента земляных работ

Омский филиал ПАО «Ростелеком» напоминает и обращает внимание руководителей предприятий и жителей региона на то, что необходимо соблюдать регламент при проведении земляных работ. Согласование запланированных действий на ремонтируемых участках необходимо для того, чтобы не повредить кабель и выполнить требование по соблюдению правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации. 

По действующему законодательству в месте расположения линий связи строительство и земляные работы необходимо проводить с разрешения территориальных органов исполнительной власти региона и с согласования «Ростелекома». Виновных в совершении незаконных действий вблизи телекоммуникаций привлекают не только к административной, но и в некоторых случаях к уголовной ответственности. Согласование необходимо получать всем физическим и юридическим лицам, вне зависимости от места нахождения, ведомственной принадлежности и формы собственности. До того момента, как обозначена трасса и прибыл представитель компании, выполнение земляных работ не допускается.

«Повреждения линий связи чаще всего происходят из-за того, что инициатор или подрядчик согласует не все действия с соответствующими подразделениями. Обращаем особое внимание и просим ответственно подходить к процессу всех руководителей организаций и частных лиц. Важно понимать, что вывод из строя кабеля “Ростелекома” нарушает функционирование экстренных служб и парализует работу телефонной связи и интернета в населенных пунктах области», — поясняет директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

Компания «Ростелеком» вместе со следственными органами региона фиксирует факты причиненных повреждений телекоммуникационным линиям и проводит комплекс мероприятий по определению объема и суммы нанесенного ущерба. В 2022 году с омских предприятий и лиц, признанных ответственными за обрывы кабеля, было взыскано более 500 тысяч рублей.

Работа «Ростелекома» по предупреждению подобных случаев приводит к уменьшению количества обращений, связанных с обрывом линий. В Омской области в 2022 году зафиксировано 54 случая повреждения кабеля по вине организаций и 12 — в результате действий неизвестных лиц. Общая сумма ущерба превысила 1,5 млн рублей.
Для предотвращения повреждений кабеля, расположенного в охранной зоне линий и сооружений связи компании, перед выполнением земляных работ необходимо получить официальное согласование от районного отделения «Ростелекома».

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300