Пресс-релиз

Более 12 тысяч консультаций: «Ингосстрах» подвел итоги прошлого года по психологической поддержке клиентов

Более 12 тысяч консультаций: «Ингосстрах» подвел итоги прошлого года по психологической поддержке клиентов
Подписка на рассылку

Более 12 тысяч консультаций: «Ингосстрах» подвел итоги прошлого года по психологической поддержке клиентов

  • 3851
  • 2 мин.
Более 12 тысяч консультаций: «Ингосстрах» подвел итоги прошлого года по психологической поддержке клиентов

С каждым годом в стандартный полис ДМС добавляются новые опции, которые помогают клиентам получить еще больше нужных услуг. Так, «Ингосстрах» добавил возможность получать телемедицинские консультации и задавать вопросы врачам в любой точке мира благодаря сервису «Виртуальная клиника», а еще клиенты могут обсуждать волнующие темы с психологами в режиме онлайн. Компания решила подвести итоги прошлого года и рассказать о том, сколько клиентов воспользовались консультациями психологов в рамках ДМС.

За 2022 год партнер «Ингосстраха» - платформа «Понимаю» - провела для застрахованных 12 091 консультацию, а за поддержкой обратились 2 654 человека. При этом, в среднем в месяц проводилось более 1 000 консультаций по психологии, более 200 сотрудников обращались в программу поддержки ежемесячно, а среднее количество психологических консультаций на одного сотрудника – 4,6.

Больше всего консультаций было проведено в августе, а также с октября по декабрь 2022 года, также в этот период клиенты чаще всего проводили свои первые приемы с психологами.

Застрахованные обращались к специалистам с проблемами межличностных отношений – 47% от общего числа обращений, индивидуальными личностными проблемами – 39%, и проблемами, связанными с работой и карьерой – 14%. Так, при работе с проблемами межличностных отношений чаще всего затрагивали темы отношений с партнером (20%), семейных отношений (12%), отношений с родителями и детьми (5%) и трудностей в коммуникациях (3%). В проработке индивидуальных личностных проблем обсуждали самопознание (12%), тревогу и страхи (10%), самооценку (5%) и депрессии (3%). В проблемах, связанных с работой, обсуждали профессиональную самореализацию (6%), эмоциональное выгорание (2%) и стресс на работе (2%).

Благодаря консультациям с психологами застрахованные по ДМС могут дистанционно обсудить волнующие вопросы и получить профессиональную помощь.

«Мы стараемся добавить максимальное количество опций в наши полисы, чтобы клиенты получали полное страховое покрытие. Так, в корпоративный ДМС мы добавили возможность получить консультации профессиональных психологов – сейчас получить такую помощь особенно важно. Результаты прошлого года показали, что программа психологической поддержки была очень популярна, и поэтому мы будем и дальше добавлять новые сервисы в корпоративный полис страхования», - отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС «Ингосстраха».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

В Омске выставили на торги купеческий особняк с участком

ТРОФИМОВ Юрий Викторович
ТРОФИМОВ Юрий Викторович

Если собственник больше двух лет владеет зданием-памятником, сделал качественный ремонт и содержит его в хорошем состоянии, он получает право на освобождение от налога на имущество

Правовой статус сотрудников пунктов выдачи заказов: разграничение договоров ГПХ и трудовых отношений

КАРИМОВА Ольга Сергеевна
КАРИМОВА Ольга Сергеевна

Доказательства удаётся собрать даже в ситуациях, которые на первый взгляд кажутся бесперспективными. Переписка в мессенджерах, показания коллег, графики выходов, данные из корпоративных систем, записи камер видеонаблюдения - всё это в совокупности способно убедительно подтвердить трудовой характер отношений. Нередко сам работник не подозревает, насколько весомыми окажутся имеющиеся у него материалы

В Омске смонтировали новую «Державу» на площади Бухгольца

ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич
ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич

Через пару недель состоится открытие обновленного памятника, который преображается при поддержке Группы компаний „Титан“ и лично Михаила Александровича Сутягинского. Сама площадь Бухгольца в этом году благоустроена по национальному проекту „Инфраструктура для жизни“

Дорожную сеть Омска обновят

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Направляем дополнительно более 60 млн рублей на обновление дорожной инфраструктуры Омска. На эти средства продолжим ремонт автодороги по улице Лукашевича и приведем в порядок пешеходную зону по улице Лермонтова

В Омске завершился трудовой сезон для подростков

ЛОПУЦЕНКО Светлана Анатольевна
ЛОПУЦЕНКО Светлана Анатольевна

Проект „ТОПовое воспитание“ впервые реализуется трудовыми отрядами подростков при поддержке „Росмолодежь. Гранты“. Более 300 участников было задействовано в проекте. Ребята представили свои творческие работы и продемонстрировали результаты летнего трудового сезона

Дни рождения

Все