10:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» снизит пробки на омских дорогах
«Ростелеком» снизит пробки н...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» снизит пробки на омских дорогах

21 июня 2023
3047
2 мин.
3
«Ростелеком» снизит пробки на омских дорогах

«Ростелеком» в Омске заключил трехлетний контракт с «Управлением дорожного хозяйства региона» на установку и настройку оборудования для транспортной системы области. До ноября 2025 года оператор связи модернизирует 33 светофорных объекта, установит 40 детекторов транспорта и создаст центр управления движением на автомагистралях.

Врио Губернатора Омской области Виталий Хоценко подчеркнул, что цифровая модернизация давно требовалась транспортному комплексу в Прииртышье.

«Проблему загруженности магистралей нельзя решить только путем дорожного строительства и ремонта. В связи с этим начинаем оцифровывать транспортную систему. Омску это необходимо», — сообщил глава региона.

Внедрять интеллектуальную транспортную систему предстоит поэтапно: «Ростелеком» до середины сентября создаст Единую платформу по управлению ситуациями на перекрестках и установит на семи участках «умные» светофоры, которые будут мониторить дорожное движение и регулировать длительность зеленого сигнала.

«Установка и реализация такого проекта в Омской области осуществляется впервые. Светофоры с искусственным интеллектом дадут возможность гибко регулировать устройства посредством мониторинга трафика. Автоматизированная система в зависимости от количества транспортных средств перестраивает длительность разрешающего сигнала на перекрестках», — поясняет Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком».

В 2023 году «умное» оборудование оператор установит на дороге Троицкое — Чукреевка, на перекрестках Лукашевича — Дианова — Ватутина, Лукашевича — проспект Комарова, Лукашевича — Степанца, а также на остановках «Ул. Лукашевича», «Заречная», «Проспект Комарова».

«Эти меры повысят эффективность организации движения и уровень безопасности на омских дорогах, а также увеличат пропускную способность улично-дорожной сети и сократят время ожидания для проезда перекрестка», — пояснил глава Минтранса Омской области Динар Курманов.

Персоны3 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Директор
2 место
Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
3 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725043
Умерли за год
19110673
Родились за год
47015638