11:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» запустил еще семь вышек мобильной связи в Омской области
«Ростелеком» запустил еще се...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» запустил еще семь вышек мобильной связи в Омской области

25 октября 2023
61050
2 мин.
4
«Ростелеком» запустил еще семь вышек мобильной связи в Омской области

В октябре «Ростелеком» запустил семь базовых станций в малых населенных пунктах Омской области. Более двух тысяч жителей региона получили доступ к сотовой связи и беспроводному интернету.

«Ростелеком» проложил 20 км оптических линий, чтобы в Кормиловском, Муромцевском, Одесском, Павлоградском, Седельниковском и Усть-Ишимском районах Прииртышья появились современные цифровые сервисы.

«Для малых населенных пунктов появление мобильной связи важное и долгожданное событие. При поддержке государства современные технологии, открывающие доступ в цифровой мир, теперь появляются в малых удаленных и труднодоступных селах и деревнях. Там даже больше, чем в городах нужна инфраструктура для дистанционного обучения, телемедицины, онлайн-банкинга и общения с родственниками и друзьями в мессенджерах или социальных сетях», — пояснил Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком».

Проект осуществляется в рамках второго этапа федеральной программы по устранению цифрового неравенства. За десять месяцев 2023 года оператор построил и запустил 34 вышки. До конца ноября связь появится еще в шести населенных пунктах Прииртышья: Кайлах, Поречье, Усть-Таре, Мясниках, Лесном и Хвойном.

«Одной из главных целей регионального правительства является расширение географии цифровой доступности для жителей Омской области. За время реализации второго этапа программы 96 деревень и сел региона подключены к интернету. В 2024 году мы продолжим улучшать качество сотовой связи в населенных пунктах региона, которые выбрали сами жители путем голосования на портале госуслуг», — комментирует Денис Цуканов, заместитель председателя Правительства Омской области, министр цифрового развития и связи Омской области.

«Ростелеком» реализует государственную программу совместно с Минцифры России с 2014 года. На первом этапе в проект устранения цифрового неравенства было включено 260 населенных пунктов Омской области с населением от 250 до 500 человек — там были организованы точки доступа Wi-Fi.

С апреля 2021 года «Ростелеком» и Минцифры России подписали дополнительное соглашение, благодаря которому стало возможным реализовать программу и строить базовые станции мобильной связи в населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек. Первая пилотная базовая станция в рамках проекта УЦН 2.0 заработала в деревне Редкое Называевского района. Благодаря ей мобильная связь появилась и в соседних населенных пунктах.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119731148
Умерли за год
19114854
Родились за год
47025924