Пресс-релиз

МИД РФ: ЕАЭС четко определил стратегию до 2045 года

МИД РФ: ЕАЭС четко определил стратегию до 2045 года
Подписка на рассылку

МИД РФ: ЕАЭС четко определил стратегию до 2045 года

  • 5377
  • 1 мин.
МИД РФ: ЕАЭС четко определил стратегию до 2045 года

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) четко определил стратегию сотрудничества государств - членов объединения до 2045 года. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин.

«На мой взгляд, гораздо важнее не то, с каким чувством мы сейчас, с высоты прошедших десяти лет, оцениваем развитие ЕАЭС, а то, с каким чувством мы смотрим в будущее, в следующее десятилетие. Очевидным свидетельством этого является, например, подписание главами государств - членов «пятерки» Декларации о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030 года и на период до 2045 года – «Евразийский экономический путь», - сказал он, отвечая на вопрос, как можно оценить прошедшее десятилетие с момента подписания Договора о ЕАЭС.

«Этот стратегический документ четко определил будущее сотрудничества государств союза по важнейшим актуальным направлениям», - указал дипломат, подчеркнув, что реализация поставленных задач пойдет на пользу экономикам, будет способствовать повышению благосостояния населения и создания наилучших условий для бизнес-сообщества стран ЕАЭС.

При этом Панкин особенно отметил значимость работы по противодействию вызовам, с которыми сталкивались страны ЕАЭС. «За успехами нашего объединения стоит ежедневный и кропотливый труд в самых разных областях, будь то совместные усилия по борьбе с COVID-19, обеспечение продовольственной безопасности, повышение устойчивости экономик государств - членов союза или любой другой вопрос. Это не может не вызывать определенное чувство гордости и благодарности партнерам из стран «пятерки» и Евразийской экономической комиссии за продуктивное сотрудничество», - заключил дипломат.

Источник изображения: dzen.ru

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Российский союз осуществляет ...

Цитаты

Все

Доходы консолидированного бюджета Омской области за полугодие выросли более чем на 15 процентов

ЧЕЧЕНКО Вадим Александрович
ЧЕЧЕНКО Вадим Александрович

Более 81% от общей суммы поступлений обеспечивают три источника: НДФЛ, налог на прибыль организаций, акцизы по подакцизным товарам

В Омской области продолжают устранять последствия атаки беспилотников

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Нескольким беспилотникам удалось достичь северного промышленного узла Омска. Оперативными службами предпринимаются необходимые меры по ликвидации последствий. Прошу сохранять спокойствие, доверять только проверенной информации. Обо всех чрезвычайных ситуациях сообщайте по номеру 112

Виталий Хоценко провёл встречу с главой Седельниковского района

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

В селе заметно преобразилась социальная инфраструктура

В Омской области стартовало строительство завода по выпуску сверхкрупногабаритных шин

ПОСАЖЕННИКОВ Андрей Васильевич
ПОСАЖЕННИКОВ Андрей Васильевич

Строительство завода по производству сверхкрупногабаритных шин — это важный проект для Омской области. Он позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, расширить промышленный потенциал региона и укрепить позиции отечественных производителей на рынке продукции для горнодобывающей отрасли

В Омске стартовал капитальный ремонт Ленинградского моста после начала подготовительных работ

ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич
ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич

Наша задача — обеспечить надежность объекта и создать условия для безопасного и комфортного передвижения жителей

Рейтинг персон

Все