04:51
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877
ВТБ Лизинг: шеринговая эконо...
Подписка на рассылку

ВТБ Лизинг: шеринговая экономика позволит рынку автолизинга вырасти в четыре раза

21 ноября 2019 21.11.2019
4770
3 мин.
ВТБ Лизинг: шеринговая экономика позволит рынку автолизинга вырасти в четыре раза

21 ноября на площадке ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) провел деловой завтрак «Лизинг и sharing economy: тренды на пересечении технологий и экономики». Как отметили организаторы встречи, развитие каршеринга и такси будет способствовать увеличению объёма рынка автолизинга в 3-4 раза в ближайшие годы.

В мероприятии, организованном ВТБ Лизинг, приняли участие первые лица автопроизводителей и дистрибьюторов, руководители ведущих дилерских холдингов России, транспортных и каршеринговых компаний, представители федеральных органов исполнительной власти. Модератором выступил Ларс Химмер, управляющий директор Volkswagen Group Rus.

Основными темами для обсуждения стали перспективы перехода рынка лизинга к online-продажам автомобилей и финансовых услуг, партнерство лизинговых компаний и автопроизводителей в развитии подписки, каршеринга и такси, распространение операционного лизинга и проблематика управления остаточной стоимостью.

Президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов поделился опытом организации online продаж автомобилей и финансовых услуг. Финансовый директор Яндекс.Такси Евгений Сендеров высказал мнение о том, что лизинг стал неотъемлемым инструментом развития рынка такси в России. Управляющий директор «Киа Моторс Рус» Александр Мигаль рассказал о том, как сотрудничают автопроизводители с лизинговыми компаниями в развитии подписки, каршеринга и такси в России и за рубежом. Алекс Гурин, директор по продажам Hyundai Capital - о том, как развивается операционный лизинг, и как компании по всему миру работают с остаточной стоимостью.

В ходе делового завтрака участники затронули планируемые в 2020 г. изменения механизма государственного субсидирования промышленности, реализуемого Минпромторгом. Часть прямых субсидий будет трансформирована в новую Единую лизинговую субсидию. Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак рассказал, как будет работать новый механизм, и как изменения повлияют на автомобильный рынок.

Заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин дал прогнозы относительно дальнейшего развития каршеринга. Москва за очень короткий срок стала мировым лидером по количеству автомобилей в этом виде транспорта. Город продолжит поддерживать развитие каршеринга, так как сервис популярен среди жителей Москвы. Он помогает улучшить транспортную ситуацию в городе за счёт рационального использования автомобилей.​

«Наша встреча получилась очень насыщенной в информационном плане. Подобная площадка для обсуждения ключевых трендов и происходящих на рынке изменений, существующих проблем и путей их решения сегодня очень нужна бизнесу и власти. Поэтому мы намерены сделать проведение таких круглых столов регулярным. Рынку лизинга сейчас предстоит пройти через серьезную трансформацию, касающуюся диджитализации, набирающего популярность операционного лизинга и изменения логики предоставления лизингового продукта. Согласно стратегии ВТБ, мы стараемся обеспечить наилучшие условия обслуживания нашим клиентам и партнерам, и обсуждение происходящих изменений позволяет нам быть в курсе запросов рынка», - отметил генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

Свежие пресс-релизы

86% представителей поколения Z не верят, что смогут купить жильё в ближайшее десятилетие. При этом т...
2 февраля 2026
Аренда жилья остаётся самой затратной статьёй ежемесячных расходов. В некоторых регионах на оплату к...
30 января 2026
Российские студенты всё чаще задумываются о финансовой самостоятельности, однако число тех, кто уже ...
29 января 2026
Омский филиал ПАО «Ростелеком» успешно завершил обучение первого потока специалистов по программе «М...
29 января 2026
ПАО «Фикс Прайс» (MOEX: FIXR; «Fix Price», «Компания» или «Группа»), одна из крупнейших в мире и вед...
5,3 тысячи терабайт трафика скачали посетители железнодорожных вокзалов и станций через публичный Wi...
27 января 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1230
Новостей: 753
Новостей: 664
Новостей: 172
Новостей: 98
Новостей: 86
Новостей: 83
Новостей: 72
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274573418
Умерли за год
6210028
Родились за год
15277768