26 ноября 2017
4465
1 мин.
5
Врио градоначальника Омска Сергей Фролов приступит к исполнению обязанностей замгубернатора региона лишь 8 декабря. В этот день состоится инаугурация избранного мэра областной столицы Оксаны Фадиной.
Ранее, согласно указу врио главы Омской области Александра Буркова, Сергей Фролов мог бы начать выполнять обязанности вице-губернатора с минувшей среды, 22 ноября. Однако, по причине юридических аспектов, в приказ пришлось внести поправки, для того чтобы вице-мэр смог доработать в горадминистрации до дня вступления в должность Оксаны Фадиной.
В региональном правительстве в список обязанностей Сергея Фролова войдёт курирование сфер строительства и ЖКХ.
Ранее, согласно указу врио главы Омской области Александра Буркова, Сергей Фролов мог бы начать выполнять обязанности вице-губернатора с минувшей среды, 22 ноября. Однако, по причине юридических аспектов, в приказ пришлось внести поправки, для того чтобы вице-мэр смог доработать в горадминистрации до дня вступления в должность Оксаны Фадиной.
В региональном правительстве в список обязанностей Сергея Фролова войдёт курирование сфер строительства и ЖКХ.
Персоны3 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
В России наступит период, когда курс доллара преодолеет психологическую отметку в 100 рублей. В Минэкономразвития (МЭР) рассказали, когда это произойдет в своем социально-экономическом прогнозе.
В ведомстве Максима Решетникова полагают, что ждать пр...
8 октября 2024
В России наблюдается перегрев экономики, но уже в следующем году она может уйти от него к переохлаждению. Прогноз предоставило Минэкономразвития РФ.
При составлении прогноза ведомство Максима Решетникова учло все негативные факторы, влияющие на экон...
19 сентября 2024
Омский губернатор лично посетил инаугурацию Владимира Путина, прошедшую накануне в Кремле. После церемонии Виталий Хоценко заявил о поддержке президента.
Жители Омской области на мартовских выборах в едином порыве отдали свои голоса за Путина. Его к...
8 мая 2024
Экономика России впервые с начала года продемонстрировала существенный рост. Сведения содержатся в докладе «О текущей ситуации в экономике», представленном Минэкономразвития.
Ведомство Максима Решетникова подсчитало, что рост ВВП достиг ...
5 июня 2023
Оксана Фадина за прошлый год смогла официально заработать 6,3 млн рублей. Бывший мэр Омска, избранная в Госдуму, обнародовала декларацию в Telegram-канале, хотя по новым правилам могла этого не делать.
Фадина написала, что закон об отмене публичной ...
9 апреля 2023
Последние новости
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
В Омской области инфляция в годовом выражении разогналась до 11,6%, что на порядок выше общероссийского уровня. Причины, спровоцировавшие рост цен, объяснил Банк России.
В марте цены в регионе выросли на 0,7%. Инфляция росла быстрее среднего темпа п...
4 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Омская область и Узбекистан заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве на полях выставки «ИННОПРОМ». Итогами поездки поделился Виталий Хоценко.
Губернатор в компании Ботира Зарипова, возглавляющего Бухарскую область, посетил НП...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию