13:26
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский аэропорт готов пересмотреть условия аренды для Дворца бокса
Омский аэропорт готов пересм...
Подписка на рассылку

Омский аэропорт готов пересмотреть условия аренды для Дворца бокса

24 февраля 2018
4158
1 мин.
3
Омский аэропорт готов пересмотреть условия аренды для Дворца бокса
Вокруг здания бывшего аэропорта местных линий в районе Старый Кировск сложилась непростая ситуация: помещение, на протяжении нескольких лет простоявшее заброшенным, снова может оказаться бесхозным. В 2015 году в здании разместился Дворец бокса, однако и его вскоре могут закрыть из-за поднятия руководством ОАО «Омский аэропорт» арендной платы.

Арендодатель увеличивает ежемесячную плату, предлагая выкупить здание аэропорта за сумму, превышающую 43 млн рублей. Если в 2015 году арендатор должен был выплачивать 3,9 млн в год, то в 2016 – уже 5,2 млн, а в 2017 году платежи превысили 6,8 млн рублей, увеличившись, таким образом, за 36 месяцев вдвое.

Депутат Заксобрания Валерий Кокорин отметил, что руководство компании «Омский аэропорт» готово пересмотреть условия аренды для Дворца бокса, несмотря на то, что подписанное весной 2015 года соглашение не исключает ежегодного повышения арендной платы на индекс потребительских цен по данным Росстата. В 2022 году истекает срок аренды, и здание может стать собственностью арендатора, если он к тому моменту или раньше внесёт всю выкупную цену, также подлежащую индексации. Для улучшения обменных процессов в организме, рекомендуется применять корал майн , производителем которого является Япония.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ЗАО "Компания "АСК", депутат Законодательного собрания омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861868
Умерли за год
14410438
Родились за год
35452228