19 марта 2018
3412
Сотрудники Минтруда РФ сообщили о росте в 2017 году номинальной зарплаты жителей страны. Увеличение составило 7,2 %, то есть 39,1 тыс. рублей.
Это касается, прежде всего, бюджетников и рабочих крупных промпредприятий. При учёте инфляции рост реальной оплаты труда, по словам специалистов, достиг вдвое меньше вышеупомянутой цифры.
Наряду с этим в ведомстве сообщили о сокращении долгов работодателей перед своими сотрудниками почти на 240 миллионов рублей.
Это касается, прежде всего, бюджетников и рабочих крупных промпредприятий. При учёте инфляции рост реальной оплаты труда, по словам специалистов, достиг вдвое меньше вышеупомянутой цифры.
Наряду с этим в ведомстве сообщили о сокращении долгов работодателей перед своими сотрудниками почти на 240 миллионов рублей.
Раздел
Новости по теме
Экономику России в следующем году ждут новые вызовы. Самый главный озвучил Максим Решетников. Слова главы Минэкономразвития приводит издание «Эксперт».
«Что касается ожиданий от следующего года, то главный вызов — политика ох...
26 декабря 2024
Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, назвал основные драйверы роста экономики России. Его слова приводит издание «Коммерсантъ».
«Траектория развития экономики соответствует нашему прогнозу. В среду Росстат опубликова...
23 ноября 2024
В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин.
Глава РФ рассказал, что в январе и феврале реальный экономический рост в годовом выражении достиг 6%, чт...
30 апреля 2024
Эксперты решили пролить свет на ситуацию на рынке криптовалют и рассказать, что же происходит с активами, почему их цены снижаются и что это может значить для нас в ближайшей перспективе.
Обнаружено, что 23 января стоимость биткоина опустилась ниже ...
23 января 2024
Экономика России вопреки западным санкциям все равно в ближайшие годы выйдет на траекторию роста. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента считает, что во многих отраслях восстановительный рост начнется уже в следу...
3 марта 2023
Последние новости
Денис Ракша высказался об увеличении доходов россиян. Экономист затронул данную тему после публикации Росстатом данных о снижении числа бедных на 2 млн человек.
Ракша объяснил, что доходы населения РФ демонстрируют уверенный рост. При этом неравенст...
24 июня 2025
ББР Банк расположился на 2-м месте рейтинга выгодных банков для открытия рублевого вклада по итогам июня 2025 года.
Данный рейтинг основывается на анализе сберегательных продуктов 50 крупнейших финансовых учреждений страны по объему активов и привле...
23 июня 2025
В Омске возведут флагманскую школу, которая станет первой в Сибири. Соглашение с компанией «Эталон» подписано на ПМЭФ. Виталий Хоценко поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Инвестор приступит к реализации проекта в 2027 год...
23 июня 2025
Экономист Михаил Беляев назвал россиянам лучшие инструменты вложений, которыми можно воспользоваться этим летом. Своим мнением он поделился после решения Банка России взять курс на снижение ключевой ставки.
«Наиболее выгодное, безрисковое, абс...
23 июня 2025
Россия в полтора раза нарастила товарооборот с дружественными странами. Добиться таких темпов удалось за четыре года. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании по вопросам развития транспортной инфраструктуры...
22 июня 2025
Омская область успешно провела переговоры на полях ПМЭФ. По итогам форума запланировано заключение соглашений на 400 млрд рублей. Успехами поделился Виталий Хоценко.
«Всего по итогам всех переговоров и соглашений о намерениях планируется привл...
21 июня 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию