15:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бурков попросит Медведева профинансировать строительство аэропорта «Омск-Федоровка»
Бурков попросит Медведева пр...
Подписка на рассылку

Бурков попросит Медведева профинансировать строительство аэропорта «Омск-Федоровка»

4 июля 2018
4014
1 мин.
3
Бурков попросит Медведева профинансировать строительство аэропорта «Омск-Федоровка»
На строительство системы аэронавигации и взлетной полосы аэропорта «Омск-Федоровка» потребуются федеральные средства, поскольку инвесторы готовы взять на себя только расходы по созданию инфраструктуры. Соответствующий вопрос врио губернатора Александр Бурков намерен обсудить с премьер-министром Дмитрий Медведев.

«Я буду настаивать на участии правительства России в строительстве аэропорта, так как определенные объекты должны возводиться за федеральные средства. Желательно, чтобы проект получил статус национального в следующем году», - заявил Бурков.

Омская область заручилась поддержкой федерального Министерство природных ресурсов, считающего, что аэропорт нужно выносить ради сохранения экология. Осталось убедить в этом Министерство транспорта и правительство. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на заседании с участием нового главы Минтранса Евгений Дитрих.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372