14 июля 2018
4461
1 мин.
2
1
Омск готовится к встрече важных гостей. Осенью город посетят президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Сведения предоставило краевое правительство.
Врио губернатора Александр Бурков на совещании в правительстве рассказал, что последний раз Путин и Назарбаев посещали Омск 15 лет назад. На осень стороны запланировали межправительственное заседание.
«Весной 2013 года мы принимали у себя Владимира Владимировича и Нурсултана Абишевича, больше глава РФ к нам не приезжал. Для нас это важное событие. Тема переговоров пока не озвучивается, но, скорее всего, она затронет строительство пропускного пункта Исилькуль. Казахстан собирается строить 6-полосную дорогу, а мы 4-полосную, поэтому работы нужно согласовать», - пояснил Бурков.
Напомним, что ранее Омск ожидал визит Путина 16 августа.
Врио губернатора Александр Бурков на совещании в правительстве рассказал, что последний раз Путин и Назарбаев посещали Омск 15 лет назад. На осень стороны запланировали межправительственное заседание.
«Весной 2013 года мы принимали у себя Владимира Владимировича и Нурсултана Абишевича, больше глава РФ к нам не приезжал. Для нас это важное событие. Тема переговоров пока не озвучивается, но, скорее всего, она затронет строительство пропускного пункта Исилькуль. Казахстан собирается строить 6-полосную дорогу, а мы 4-полосную, поэтому работы нужно согласовать», - пояснил Бурков.
Напомним, что ранее Омск ожидал визит Путина 16 августа.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Экономический блок РФ, представленный правительством и Банком России, выступает за сокращение ипотеки с целью улучшения макроэкономической ситуации и борьбы с инфляцией. Владимир Путин, избранный президентом, заговорил на эту тему на заседании Госсов...
25 апреля 2025
Владимир Путин расставил приоритеты на случай возвращения после снятия санкций зарубежных компаний. Данную тему президент затронул на съезде РСПП.
«Привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой ст...
22 марта 2025
Дональд Трамп не станет сознательно вредить России новыми санкциями, способными ударить по экономике. Своим мнением Владимир Путин поделился в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин».
«В целом, у нас, конечно, с действующей админист...
26 января 2025
Денис Ракша прокомментировал слова Владимира Путина о росте экономики России, который идет быстрее, чем в других странах мира. Слова экономиста приводит «Радио 1».
Путин на прямой линии заявил об экономическом росте на 8%. Достигнуть так...
28 декабря 2024
Виталий Хоценко, возглавляющий Омскую область, прокомментировал основные тезисы с прямой линии президента РФ. Владимир Путин отвечал на вопросы граждан более четырех часов.
Всего на прямую линию поступило свыше 2 млн вопросов. Путин успел охватить п...
20 декабря 2024
Последние новости
Первое майское солнышко и тёплые деньки настраивают на позитив, яркие эмоции и отличный отдых. Ни для кого не секрет, что основные составляющие идеального отдыха это:
природа
вкусное разнообразное питание
насыщенный активный досуг
широкий...
12 мая 2025
В России собираются разработать налоговые льготы для работодателей, поддерживающий пенсионные накопления персонала. Внедрить их могут уже со следующего года. Планами поделился депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами финансового рын...
13 мая 2025
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне А-(RU) с прогнозом «стабильный». Оценка присвоена по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.
При присвоен...
12 мая 2025
Полагаться исключительно на процентный доход от вкладов для обеспечения жизни в долгосрочной перспективе не стоит, предупредили эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру. У стратегии есть существенные минусы, хотя получать процентами сумму, равну...
12 мая 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в апреле 2025 года.
В апреле 2025 года показатель деловой...
7 мая 2025
В Омской области предприниматели вложат в свои проекты, способствующие быстрому развитию промышленности, свыше 1,3 млрд рублей. Данные о запускаемых инициативах предоставил Виталий Хоценко.
«Омский речной порт» собирается вложить 1,1 млр...
12 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию