31 июля 2018
4330
1 мин.
3
1
На празднование Дня города руководство Омска потратило 21 миллион рублей. Источником финансирования стали муниципальный и областной бюджеты.
Елена Шипилова, занимающая пост заместителя мэра Омска, сообщила:
«В общей сложности, на празднование Дня города из городского бюджета были направлены около 11 миллионов рублей. Финансирование из областной казны составило примерно 10 миллионов рублей».
Поздравить омичей с общегородским праздником приехали такие музыкальные группы, как «Серебро» и «Градусы», а также певица Полина Гагарина. Для организации и проведения концертов российских исполнителей правительство области были выделены 8,6 миллионов рублей.
Елена Шипилова, занимающая пост заместителя мэра Омска, сообщила:
«В общей сложности, на празднование Дня города из городского бюджета были направлены около 11 миллионов рублей. Финансирование из областной казны составило примерно 10 миллионов рублей».
Поздравить омичей с общегородским праздником приехали такие музыкальные группы, как «Серебро» и «Градусы», а также певица Полина Гагарина. Для организации и проведения концертов российских исполнителей правительство области были выделены 8,6 миллионов рублей.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Омская область за прошлый год получила от управления имуществом 8,3 млрд рублей. В этом году внимание сосредоточено на повышении эффективности данной работы. Подробности после заседания озвучили в пресс-службе Минимущества.
«Основные задачи в ...
26 апреля 2025
Омская область получит от федерального центра грант в размере 270 млн рублей. Средства предназначены на развитие СПО через создание образовательных кластеров. Данное направление входит в президентский проект, направленный на решение проблемы кадровог...
24 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
Омск получил из регионального бюджета 153,5 млн рублей. Средства предназначены на закупку новой дорожной техники. Распоряжение о выделении финансирования завизировал Виталий Хоценко.
«Выделили Омску 153,5 млн рублей на приобретение дорожной те...
16 апреля 2025
В Омской области за 58 млн рублей отремонтируют школу, расположенную в Тарском районе. Подробности предоставил Виталий Хоценко, поручивший чиновникам на местах контролировать работы на важном объекте.
«Чекрушанская школа Тарского района в 2025...
12 апреля 2025
Последние новости
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Омская область и Узбекистан заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве на полях выставки «ИННОПРОМ». Итогами поездки поделился Виталий Хоценко.
Губернатор в компании Ботира Зарипова, возглавляющего Бухарскую область, посетил НП...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Омская область и Узбекистан за прошлый год нарастили торговый оборот на 40%. Расширить его планируется за счет установления на выставке «ИННОПРОМ» новых контактов. Планами поделился Виталий Хоценко.
Губернатор рассказал, что Омская облас...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию