13:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские компании-«призраки» задолжали в бюджет 3,5 млрд рублей
Омские компании-«призраки» з...
Подписка на рассылку

Омские компании-«призраки» задолжали в бюджет 3,5 млрд рублей

7 ноября 2018
4390
1 мин.
4
Омские компании-«призраки» задолжали в бюджет 3,5 млрд рублей
Омские компании-«призраки», прекратившие свое существование, задолжали в городской бюджет 3,5 млрд рублей. О парадоксе, длящемся несколько лет, рассказал на пресс-конференции глава Департамента финансов Богдан Масан.

«У нас образовалась недоимка в размере 3,5 млрд рублей, но есть такой термин, как нереальное взыскание. 50% задолженности лежит на несуществующих юридических лицах, а сумма переносится из отчета в отчет», - рассказал Масан.

Главе Департамента имущественных отношений Денису Денежкину поручено подготовить реальный отчет по последним 9 месяцам и списать этот долг. По реальной недоимке ведется претензионная работа. В основном бизнесмены хотят платить, но из-за трудного финансового положения не могут найти средства. Ситуация по неналоговым доходам должна стабилизироваться к концу года.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484713
Умерли за год
12782447
Родились за год
31447082