13:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский «Эрмитаж» планируют открыть к приезду Путина
Омский «Эрмитаж» планируют о...
Подписка на рассылку

Омский «Эрмитаж» планируют открыть к приезду Путина

13 ноября 2018
3943
1 мин.
1
Омский «Эрмитаж» планируют открыть к приезду Путина
Омский «Эрмитаж-Сибирь» планируют открыть к приезду президента Владимира Путина. Визит политика состоится осенью следующего года, во время межрегионального форума о сотрудничестве России и Казахстана. Сведения предоставил Владимир Мединский, возглавляющий федеральное Министерство культуры.

Мединский не знает, получится ли у Омска организационно и технически достигнуть цели, но было бы отлично открыть «Эрмитаж» ко дню проведения важного для страны форума. Изначально планировалось провести в здании первые выставки только в 2020 году.

«Музей строится давно, но нельзя открывать второпях такой объекты. Мы обсудим этот вопрос с Владимиром Ростиславовичем. Нельзя, чтобы при открытии часть помещений и содержание выставки отсутствовали. Задачу нужно решать комплексно, поэтому будем учитывать все наши возможности», - заявил губернатор Александр Бурков.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488343
Умерли за год
12784933
Родились за год
31453198