02:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области разработают программу по повышению доходов населения
В Омской области разработают...
Подписка на рассылку

В Омской области разработают программу по повышению доходов населения

2 мая 2019
3257
1 мин.
3
В Омской области разработают программу по повышению доходов населения

В Омской области правительство разработает программу по повышению доходов населения. Соответствующее заявление губернатор Александр Бурков сделала на первомайском митинге.

«Экономический рост региона невозможен без повышения доходов населения и высокого потребительского спроса. Мы должны приложить усилия и сделать все для повышения уровня жизни населения. Правительство готовит соответствующую программу, предусматривающую также борьбу с «серыми» окладами и ростом цен», - рассказал губернатор.

Омская область получит на нацпроекты около 130 млрд рублей. Средства пойдут на здравоохранение, образование, создание рабочих мест, благоустройство. Средняя зарплата, по данным Омскстата, составляет 35,7 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Омскстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742403
Умерли за год
17752865
Родились за год
43675190