02:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Отремонтированный трамвай в Омске выйдет в первый рейс 9 мая
Отремонтированный трамвай в ...
Подписка на рассылку

Отремонтированный трамвай в Омске выйдет в первый рейс 9 мая

9 мая 2019
3385
1 мин.
Отремонтированный трамвай в Омске выйдет в первый рейс 9 мая

Модернизированный трамвай №20 впервые выйдет на четвертый маршрут в Омске 9 мая. В салоне транспорта имеются современные сидения, а обшивка создана из устойчивых к возгоранию материалов.

Трамвай отработал почти три десятка лет лет, его пробег составляет 1,3 миллиона километров. В процессе модернизации устаревшее оборудование машины заменили на комплект тягового электропривода, благодаря чему теперь можно экономить электроэнергию до 30 000 киловатт в год. Также в трамвае заменили старые сидения, двери, установили светодиодное освещение, камеры видеонаблюдения и маршрутный указатель.

В машине имеются отопители, которые в холод обеспечивают нормативную температуру в салоне. Проведенный ремонт обошелся муниципалитету почти в 5 миллионов рублей, но всё же это сэкономило городу деньги, потому как новый трамвай стоит не менее 25 миллионов.

Сейчас в Омске функционируют 14 отремонтированных трамваев и 11 троллейбусов. В минувшем году электротранспорт перевез больше 23 миллионов пассажиров.

В День Победы в городе изменятся маршруты общественного транспорта. В связи с проведением парада отменяется работа троллейбусов №2, 4, а автобусы №20, 22, 33 станут перемещаться с Красного Пути по улицам Герцена, Гагарина, Карла Маркса в обоих направлениях.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739763
Умерли за год
17751057
Родились за год
43670742