19:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В трех муниципалитетах Омской области открылись новые кинотеатры
В трех муниципалитетах Омско...
Подписка на рассылку

В трех муниципалитетах Омской области открылись новые кинотеатры

20 июня 2019
3424
1 мин.
2
В трех муниципалитетах Омской области открылись новые кинотеатры

В трех муниципалитетах Омской области откроют три обновленных кинотеатра. Стоимость каждого из них составляет пять миллионов рублей.

Новые кинозалы заработают в Большеуковском, Азовском и Омском муниципалитетах в рамках реализации нацпроекта «Культура». Ранее глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что Омская область лучше всех поработала в сфере кинофикации районов и высказал готовность помогать в открытии новых кинотеатров. Через время муниципалитеты подпишут договор с Фондом кино, и будут определены подрядные организации для запуска кинозалов.

По словам главы Минкультуры Омской области Юрия Трофимова, после открытия залов в вышеуказанных районах регион окажется единственным в России, где фильмы смогут смотреть все его жители. Как рассказали в ведомстве, в Омском районе обновленный комплекс для просмотра кино с недавних пор заработал в селе Лузино в местном ДК. В Больших Уках - тоже в корпусе ДК, а в Азовском - в РДК.

В минувшем году районные кинотеатры посетили 278 000 человек, из них половина - несовершеннолетние. Всего за последние три года в регионе отремонтировали восемь таких заведений в городах, где проживает меньше 100 000 человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117195428
Умерли за год
17378270
Родились за год
42753620