03:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Фонд капремонта Омска отказался от сайдинга
Фонд капремонта Омска отказа...
Подписка на рассылку

Фонд капремонта Омска отказался от сайдинга

27 июня 2019
3356
1 мин.
Фонд капремонта Омска отказался от сайдинга

В Омске фасады многоэтажных домов станут обновлять по «мокрой» технологии. Сайдинг разочаровал население города, он ухудшает облик улиц, по мнению архитекторов.

В регионе со старта реализации проекта капремонта обновили фасады на 177 домах. Данные работы осуществлялись по разным технологиям: в отдельных местах монтировался сайдинг, а в других - «мокрый фасад». При этом первый плохо эксплуатировался, в связи с чем после изучения его технических особенностей в Фонде приняли решение отказаться от такого механизма работы.

Согласны с мнением сотрудников организации и федеральные специалисты. Отказ от сайдинга в Фонде капремонта объяснили следующими причинами: по правилам Госстроя УК обязуется два раза в год обследовать помещение на наличие повреждений, но под сайдингом их нереально обнаружить; также для монтажа нужно проделывать отверстия в фасаде, что может нанести ущерб дому.

Более привлекателен «мокрый фасад». Его плюсом является то, что за счет нанесения на здание покрытия толщиной до 50 мм оно хорошо защищается от выветривания и осадков. Также материал может прослужить до трех десятилетий и не боится воды.

Ранее сообщалось, что Омск получил на ремонт фасадов дополнительные полтора миллиарда рублей перед проведением форума РФ и Казахстана. За эти деньги приведут в порядок сотни помещений.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119657063
Умерли за год
19064117
Родились за год
46901102