15:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске благоустроят побережье озера Кирпичка
В Омске благоустроят побереж...
Подписка на рассылку

В Омске благоустроят побережье озера Кирпичка

2 июля 2019
3344
1 мин.
В Омске благоустроят побережье озера Кирпичка

В Омске благоустроят окрестность озера Кирпичка. Выбранный подрядчик выполнит работу за 8,1 миллиона рублей.

Приведет побережье в порядок организация «Производственно-строительная фирма». Работы начнутся в скором времени, дабы сдать объект уже в сентябре. В Кировском округе сообщили, что программа благоустройства вдоль Кирпички выполнена с учетом сбережения экологических и природных норм, фауны и флоры озера. Строители по проекту организуют также пешеходный транзит по улицам Транссибирской, Авиационной и 12 Декабря. На побережье подрядчик построит игровые площадки для детей, установит малые архитектурные формы и оформит главный вход к озеру.

Перед наступлением жары участки земли у Кирпички расчистили от поросли и сухих деревьев. Данную местность планируют озеленить дубами, декоративными кустами и липами, высадят также цветы и газон.

Ранее жители Омска попросили власти привести в порядок парк «Зеленый остров» в рамках интернет-голосования за благоустройство городских территорий.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704