07:28
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омск предложили сделать столицей России
Омск предложили сделать стол...
Подписка на рассылку

Омск предложили сделать столицей России

16 июля 2019
3503
1 мин.
Омск предложили сделать столицей России

Омск ради решения проблемы с оттоком населения предложили сделать столицей России. Инициатива исходит от общественного деятеля Юрия Крупнова.

Крупнов считает, что Москва буквально «высасывает» население из регионов, не давая им шанса для развития. Новый центр позволит решить данную проблему. Предлагается сделать Москву финансовым центром, как это произошло с Алматы при переносе столицы в Астану (ныне Нур-Султан). Омск же возьмет на себя экономические и политические задачи.

«Я понимаю, что народ воспримет мою идею в штыки, но это единственный способ мобилизовать страну. Омск выбран не случайно. Дело в том, что, говоря о столице, я имею в виду Москву, Сочи, Санкт-Петербург, то есть сосредоточие сил на западе страны. Сейчас нам нужно позаботиться о северных районах», - считает Крупнов.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426798
Умерли за год
12742784
Родились за год
31349504