08:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Пустырь рядом с аэропортом Омска превратят в хвойный сквер
Пустырь рядом с аэропортом О...
Подписка на рассылку

Пустырь рядом с аэропортом Омска превратят в хвойный сквер

12 августа 2019
3905
1 мин.
2
Пустырь рядом с аэропортом Омска превратят в хвойный сквер

Возле аэропорта Омска «Центральный» благоустроят заброшенный пустырь. Там появится хвойный сквер площадью 2275 квадратных метров.

Ранее о вероятных вариантах улучшения данного участка градоначальник Оксана Фадина разговаривала с руководителями авиагавани. В конечном счете было решено создать большой сквер и дополнительную парковку аэропорта, где можно будет на длительное время оставлять личные автомобили. На территории пустыря высадят 30 елей и 130 сосен, будет, в том числе, решен вопрос по организации дорожного движения с учетом участка дороги, который ведет к этой территории. Ныне проходит процесс планировки отрезка земли, работает тяжелая техника, грейдеры. Вскоре начнется асфальтирование, а на осень запланирована высадка деревьев, выполнить все работы нужно до конца года.

В мае рядом с аэропортом возвели монумент «Летчик и техник». Прежде аналогичный обелиск стоял с конца 50-х годов на Транссибирской возле корпуса старого аэропорта. Фигуры из цемента просуществовали 10 лет, но позже их демонтировали. В 2019 году новая авиагавань города получила имя генерала Карбышева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433728
Умерли за год
12747530
Родились за год
31361180