18:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бурков объявил о создании логистической компании «Зерно Сибири»
Бурков объявил о создании ло...
Подписка на рассылку

Бурков объявил о создании логистической компании «Зерно Сибири»

24 августа 2019
4099
1 мин.
2
Бурков объявил о создании логистической компании «Зерно Сибири»

В Омской области для обеспечения аграриев постоянным рынком сбыта создается логистическая компания «Зерно Сибири». Правительство выступит ее учредителем, а сельхозпроизводители станут акционерами.

«В 2018 году произведено 3,2 млн тонн зерна. На экспорт отправлено 1,9 млн тонн. Потенциал огромный, но надо разобраться со сдерживающим фактором – отсутствие рынка сбыта по адекватным ценам. Выращивать мы умеем, пора научиться продавать. В этом вопросе нам поможет логистическая компания», - рассказал губернатор Александр Бурков.

«Зерно Сибири» создается для реализации масличных культур и зерна на мировом рынке по ценам, выше отечественных. Планируется закупка товаров для отрасли АПК по заниженной стоимости. Компания также займется транспортными услугами, продвижением продукции, внедрением инновационных технологий.

На данный момент в области намолотили 200 тыс. тонн зерна. Уборка урожая закончится через 40 дней. От результатов страды зависит экспортный потенциал и продовольственная база.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806