11:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В парке Омска высадят новые деревья

17 сентября 2019
5017
1 мин.
1
В парке Омска высадят новые деревья

Осенью нынешнего года в Омске состоятся работы по озеленению. Высадят новые деревья в парке 30-летия ВЛКСМ.

По словам главного агронома сквера Ирины Турской, осенью высадят 60 кустарников и почти три сотни деревьев, включая десятки сосен, лиственниц, елей, шаровидных ив, ореха маньчжурского и других видов. К данному моменту в парке 30-летия ВЛКСМ уже высадили 14 кустарников, 7 орехов, 10 лиственниц и 35 сосен. Большая часть деревьев, которые появляются в этой общественной территории, выращивается в специальных теплицах.

Ранее сообщалось, что в Омской области выбрали ряд объектов, которые благоустроят в следующем году. Губернатор Александр Бурков поставил на контроль процедуру выбора общественных территорий для постепенного приведения в порядок. Сейчас Бурков требует подтверждения, что в этом году пространства избрали именно обычные граждане, а не чиновники.

В Омской области собрались благоустроить деревню Ермак за 11,5 миллиона рублей. Там обустроят дорогу на улице Герка и пешеходные дорожки. Планируются и иные работы - к примеру, установка информационных стендов и озеленение центра села.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117598358
Умерли за год
17654216
Родились за год
43432496