11:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске жители задолжали за тепло почти 2 млрд рублей
В Омске жители задолжали за ...
Подписка на рассылку

В Омске жители задолжали за тепло почти 2 млрд рублей

18 сентября 2019
3960
1 мин.
В Омске жители задолжали за тепло почти 2 млрд рублей

В Омске жители задолжали ресурсоснабжающим предприятиям за тепло почти 2 млрд рублей. Недоимки требуется погасить до начала отопительного сезона.

Основная сумма долга приходится не на юридические, а на физические лица. Самую большую сумму не выплатил один из омичей. Его просроченная задолженность за коммунальные услуги составила 401 тыс. рублей. В сельской местности наибольшая недоимка составила 806 тыс. рублей.

Поставщики услуг готовы пойти населению на встречу и предлагают начать выплачивать долги в рассрочку. Если неплательщик не идет на контакт с ресурсниками, то ему могут перекрыть воду и тепло. Когда вопрос решается в суде, должники могут лишиться и имущества.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118781573
Умерли за год
18464539
Родились за год
45426034