03:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области малый бизнес перечислил в бюджет 7,5 млрд рублей
В Омской области малый бизне...
Подписка на рассылку

В Омской области малый бизнес перечислил в бюджет 7,5 млрд рублей

21 сентября 2019
3248
1 мин.
1
В Омской области малый бизнес перечислил в бюджет 7,5 млрд рублей

В Омской области каждый четвертый рубль в бюджет принес малый бизнес. Всего с начала года предприниматели перечислили в виде налогов 7,5 млрд рублей (+15%). Сведения обнародовало УФНС.

Согласно предоставленным данным, на долю налогов, поступающих от малого бизнеса, приходится 24%. Доходная часть казны растет благодаря развитию предпринимательства. Полученные средства идут на решение приоритетных проблем и реализацию важных для омичей проектов.

Если рассматривать налоги по отраслям, то 2,4 млрд рублей поступили от малых компаний, занимающихся розничной и оптовой торговлей. Еще 1,2 млрд рублей перечислили предприятия, специализирующиеся на технической, научной и профессиональной отраслях. Обрабатывающие производства дали почти 1 млрд рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765013
Умерли за год
14344107
Родились за год
35289042