10:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Костин сравнил нацпроекты с ростом экономики после Великой депрессии
Костин сравнил нацпроекты с ...
Подписка на рассылку

Костин сравнил нацпроекты с ростом экономики после Великой депрессии

21 ноября 2019
3293
1 мин.
Костин сравнил нацпроекты с ростом экономики после Великой депрессии

Глава ВТБ высказал свое мнение по поводу реализуемых в России национальных проектов. Андрей Костин уверен, что результат будет сопоставим с ростом американской экономики после Великой депрессии 30-х годов.

«У нашей страны есть одна особенность – мы медленно раскачиваемся, но зато потом быстро бежим. Если нацпроекты привлекут новых инвесторов, то обеспечат хороший экономический рост. Задачи, поставленные перед нами президентом Владимиром Путиным, сравнимы с глобальными переменами в экономике, произошедшими много лет назад в США. Конечно, депрессией мы не страдаем, но должны обеспечить ускоренное развитие страны», - заявил Костин.

Банкир считает, что при реализации нацпроектов РФ может столкнуться с коррупцией, поэтому важно следить, чтобы выделяемые из бюджета средства не крали. Для корректировки наблюдающегося социального неравенства нужно пересмотреть налоги и ввести гибкую шкалу, допустим, освободив от сборов людей с доходами ниже прожиточного минимума.

Глава Сбербанка Герман Греф сомневается в нацпроектах и считает, что они не смогут стать драйвером экономического роста из-за плохого структурирования. Выделяемые на них средства можно было направить на другие проекты.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454188
Умерли за год
12761542
Родились за год
31395652