05:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области хотят возродить торговый флот
В Омской области хотят возро...
Подписка на рассылку

В Омской области хотят возродить торговый флот

27 ноября 2019
4883
1 мин.
1
В Омской области хотят возродить торговый флот

В Омской области хотят возродить торговый флот для транспортировки зерна на Север. Губернатор Александр Бурков презентовал проект во время российско-казахстанского форума, и сейчас его одобрил вице-премьер Максим Акимов.

Россия экспортировала 14 млн тонн зерна. На дальневосточные порты пришлось меньше 1% перегрузки, что связано с перегруженностью железных дорог, идущих на Восток. На Юге, наоборот, забиты порты. Единственным выходом для Омской области является Обь-Иртышский бассейн, выходящий в Северный Ледовитый океан.

Таиланд, Малайзия, Филиппины, Китая, Южная Корея и Япония ежегодно наращивают объемы закупок зерна на 8%. Производить доставку удобно по воде, но не хватает судов класса «река-море».

«Мы обсудили данную тему на проходившем в Москве Транспортном форуме. Акимов поддержал наше стремление возродить флот», - пояснил Бурков.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119438603
Умерли за год
18914505
Родились за год
46533030