07:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области в медицину вложат 34 млрд рублей

6 декабря 2019
5598
1 мин.
2
В Омской области в медицину вложат 34 млрд рублей

В Омской области на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в течение пяти лет направят 34 млрд рублей. Сведения предоставило правительство.

«Перед нами стоит важная задача по повышению качества оказания медицинских услуг. В отрасль идут солидные вливания, но нельзя забывать, что одной покупкой современного оборудования мы не сможем решить остро стоящие проблемы», - заявил губернатор Александр Бурков.

Глава региона призвал быстро решать кадровые проблемы и вопросы по повышению доступности медицины. Все механизмы, которые позволят достичь цели, будут обсуждаться с привлечением экспертного и медицинского сообщества. Возможно, детские поликлиники объединят в отдельную программу.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452628
Умерли за год
18924110
Родились за год
46556660