17:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Как сэкономить на покупке билетов
Как сэкономить на покупке би...
Подписка на рассылку

Как сэкономить на покупке билетов

9 декабря 2019
3329
2 мин.
Как сэкономить на покупке билетов

Приближаются новогодние каникулы. Многие воспользуются чередой праздников, чтобы отправиться в гости или на курорт и приобретут на сайте ж/д билеты.  

Праздники - это всегда дополнительные траты. Поэтому, если есть возможность на чем-нибудь сэкономить, надо воспользоваться таким шансом. К примеру, можно приобрести жд билеты по сниженной цене.

Как это сделать?

Мы вас сейчас научим.

Основные правила

 

Существует 5 правил выгодной покупки ж/д билетов:

  1. 1 правило. Планируйте время покупки ж/д билета
  2. 2  правило. Делайте покупку заранее
  3. 3  правило. Воспользуйтесь скидкой или кэшбэком
  4. 4  правило. Заказывайте билеты онлайн
  5. 5  правило. Если вы уверены, что точно поедете в отпуск - приобретайте  невозвратные билеты

Интернет вам в помощь

 

Давайте более детально рассмотрим некоторые правила экономной поездки.

Сейчас у пассажиров есть возможность заранее приобрести билеты через интернет. Вам не надо стоять в очередях  и нервничать. А если сделать это заранее, то можно и хорошо сэкономить. Дешевле всего билеты можно купить осенью и на майские праздники. Самые дорогие цены на билеты накануне  8 марта, Нового года и на период Рождественских каникул. 

Чем больше времени до отправления, тем дешевле билеты можно приобрести. В зависимости от направления ж/д билеты можно приобрести за 10, 45,60 и 90 суток до отправления. Скидка на такие билеты может доходить до 40%. Еще одно правило - не покупайте билеты в первый день продаж. Как правило, она завышена и уже на второй день падает. Получить скидку можно и за месяц, если вас устроят верхние полки. В этом случае скидка может составлять до 20%. 

Покупка онлайн - оптимальный вариант для бережливых людей. Здесь никто не будет вам предлагать самые дорогие билеты. Вы можете сами сравнить цены и выбрать хороший вариант. Сегодня в интернете существует масса сайтов, которые предлагают ж/д билеты. Чтобы завоевать доверие клиентов, операторы готовы дарить существенные скидки своим клиентам. Поэтому цены на билеты при покупке на сайте могут оказаться дешевле, чем если вы будете покупать их в официальных кассах перевозчика. 

Вот основные правила, которые позволят вам приобрести билеты выгодно. Хорошей поездки!

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122