21 января 2020
4653
1 мин.
2 связи
В Омской области ветеранам ВОВ пообещали финансовую поддержку к 75-летию Победы. Размер выплат утвердил президент Владимир Путин.
Ветераны и лица, приравненные к ним, получат в честь праздника по 75 тыс. рублей. Труженикам тыла положено по 50 тыс. рублей. Годом ранее выплаты составляли 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно. Президент считает данный шаг оправданным и надеется, что в рамках подготовки к празднованию Дня победы регионы разработают дополнительные меры поддержки ветеранов.
В этом году правительство региона выделило на выплаты 44 млн рублей. Объем финансирования увеличен на 42% по решению губернатора Александра Буркова. Разовые пособия положены 24 тыс. гражданам, из которых более 9 тыс. относятся к труженикам тыла.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Омская область за прошлый год получила от управления имуществом 8,3 млрд рублей. В этом году внимание сосредоточено на повышении эффективности данной работы. Подробности после заседания озвучили в пресс-службе Минимущества.
«Основные задачи в ...
26 апреля 2025
Омская область получит от федерального центра грант в размере 270 млн рублей. Средства предназначены на развитие СПО через создание образовательных кластеров. Данное направление входит в президентский проект, направленный на решение проблемы кадровог...
24 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
Последние новости
Первое майское солнышко и тёплые деньки настраивают на позитив, яркие эмоции и отличный отдых. Ни для кого не секрет, что основные составляющие идеального отдыха это:
природа
вкусное разнообразное питание
насыщенный активный досуг
широкий...
12 мая 2025
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
Власти Омской области делают ставку на туризм в сфере промышленности, подстегивающий экономическое развитие. Данное направление привлекает молодежь, которая со школьной скамьи может выбрать свою профессию.
Экскурсии на промышленные предприятия стали...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию