21:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске городские службы приобретут плавильную установку для снега
В Омске городские службы при...
Подписка на рассылку

В Омске городские службы приобретут плавильную установку для снега

22 января 2020
4311
1 мин.
3
В Омске городские службы приобретут плавильную установку для снега

В Омске изучили эффективность работы коммунальных служб в зимний период и решили изменить данный процесс. Муниципалитет приобретёт плавильную установку для снега, что должно ускорить время на очистку городских улиц.

В Омске на заседании Горсовета выступил Владимир Казимиров, рассказав о планах по повышению производительности труда городских служб. "Мы изучили положительный опыт Красноярска и Новосибирска, использующих плавильную установку для снега. Это позволило выяснить, нуждаемся ли мы в аналогичном объекте и насколько он вообще эффективен. Исследование позволило убедиться в высокой отдаче, в связи с чем уже летом будет принят вопрос на рассмотрение о целесообразности данной покупки. Нужно установить, стоит ли выделять немалые деньги из бюджета. Кроме того, придётся подписывать контракт с "Водоканалом". Приобретение такой станции может существенно изменить в лучшую сторону процесс уборки города", - заключил Директор БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства".

Чиновник заметил: сейчас весь городской снег вывозится на ТЭЦ-5 или к населённому пункту Николаевка. Всего в течение зимнего периода службы перевозят 1 000 кубометров снега. На это тратятся немалые транспортные расходы. Многие машины проезжают по 15-18 километров, простаивая немало в городском трафике. Купив плавильную установку для снега, удастся в лучшую сторону повлиять на транспортную логистику и снизить траты на обслуживание автомобилей и на топливо.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456