02:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бурков: «Весовой контроль на въезде в Омск снизит расходы на содержание дорог»
Бурков: «Весовой контроль на...
Подписка на рассылку

Бурков: «Весовой контроль на въезде в Омск снизит расходы на содержание дорог»

31 января 2020
4480
1 мин.
1
Бурков: «Весовой контроль на въезде в Омск снизит расходы на содержание дорог»

Александр Бурков проверил работу весового контроля за 1 млрд рублей, установленного на въезде в Омск. Губернатор считает, что автоматизированная система поможет сократить расходы на содержание дорог.

В Омской области установлены 9 постов весового контроля. Система позволяет взвешивать транспорт прямо на ходу. При нарушении по массе номер автомобиля и фотография отправляется в диспетчерский центр. Проект реализуется на условиях 5-летнего лизинга.

«Думаю, мы только выиграем на установке весов. На строительство и ремонт дорог мы каждый год тратим миллиарды рублей, но система контроля позволит выявить нарушителей и продлить срок эксплуатации дорожного полотна. С ее помощью мы также можем узнать о гололедице и направить специальные службы на очистку», - заявил Бурков.

С февраля за превышение норм провоза груза вводится штраф в размере 150-500 тыс. рублей. Собранные средства, а это около 3,3 млрд рублей, пойдут в дорожный фонд.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743063
Умерли за год
17753317
Родились за год
43676302