23:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Алексей Кудрин: Коронавирус отразится на темпах экономического роста России незначительно
Алексей Кудрин: Коронавирус ...
Подписка на рассылку

Алексей Кудрин: Коронавирус отразится на темпах экономического роста России незначительно

10 февраля 2020
2722
1 мин.
Алексей Кудрин: Коронавирус отразится на темпах экономического роста России незначительно

Политик и экономист Алексей Кудрин, занимающий в Счётной палате страны должность председателя, полагает, что по итогам текущего года ситуация с появившимся на территории Китая коронавирусом хоть и скажется на темпах роста экономики в Российской Федерации, однако же незначительно. Госдеятель предположил, что речь может идти о 0,1-0,2 %, а это менее, чем ожидалось.
 
Кроме того, правительство имеет возможность попробовать нарастить потенциал в иных факторах, ведь в российском государстве на сегодняшний день продолжают оставаться в наличии большие свободные ресурсы частные, не инвестируемые в полной мере, считает Алексей Кудрин.
 
"Если внезапно случится перелом настроения, а он может произойти и вне зависимости от данного вируса, то у нас тогда появится возможность даже и увеличить темпы роста, несмотря на 2019-nCoV ", – отметил политический деятель, добавив, что страна в чём-то может потерять, а в другом – приобрести.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094