13:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область получит федеральные средства на решение проблем дольщиков
Омская область получит федер...
Подписка на рассылку

Омская область получит федеральные средства на решение проблем дольщиков

19 февраля 2020
4229
1 мин.
2
Омская область получит федеральные средства на решение проблем дольщиков

Омская область получит федеральные средства, которые позволят начать решать проблемы дольщиков. О финансировании губернатор Александр Бурков договорился на встрече с Виталием Мутко, проходившей в Москве.

На территории региона остаются недостроенными 28 проблемных домов. С помощью инвесторов скоро решится судьба 9 объектов, но на остальные здания средств в региональном бюджете нет. Заявка правительства на федеральную помощь одобрена, сейчас стороны определяют конкретную сумму.

«Когда мы договоримся о сумме, сможем провести детальный анализ с учетом всех наших предложений по 28 домам. Я опасаюсь, что к тому времени число обманутых дольщиков вырастет, так как многие застройщики начали останавливать строительство», - рассказал Бурков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668