17:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области иностранцам запретили владеть землей
В Омской области иностранцам...
Подписка на рассылку

В Омской области иностранцам запретили владеть землей

1 марта 2020
4677
1 мин.
5
В Омской области иностранцам запретили владеть землей

В Омской области иностранцам запретили владеть земельными участками. Глава Министерства имущественных отношений Евгений Козлов обсудил данный вопрос на пресс-конференции с журналистами.

Согласно федеральному законодательству, иностранцы не могут приобретать землю в собственность. В связи с этим министерство ведет более 2000 судебных процессов. Большинство исков связаны с «понуждением» лиц без российского гражданства к отчуждению участков.

«Иностранцы должны перепродать участки, ранее приобретенные в собственность. Они могут также получить гражданство России. Из 300 предъявленных нами исков удовлетворены 86. Работа ведется совместно с Росреестром, УФССП, миграционной службой», - рассказал Козлов.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903283
Умерли за год
14438801
Родились за год
35522006