1 марта 2020
5156
1 мин.
5
1
В Омской области иностранцам запретили владеть земельными участками. Глава Министерства имущественных отношений Евгений Козлов обсудил данный вопрос на пресс-конференции с журналистами.
Согласно федеральному законодательству, иностранцы не могут приобретать землю в собственность. В связи с этим министерство ведет более 2000 судебных процессов. Большинство исков связаны с «понуждением» лиц без российского гражданства к отчуждению участков.
«Иностранцы должны перепродать участки, ранее приобретенные в собственность. Они могут также получить гражданство России. Из 300 предъявленных нами исков удовлетворены 86. Работа ведется совместно с Росреестром, УФССП, миграционной службой», - рассказал Козлов.
Персоны1 и Компании4 в новости
Раздел
Новости по теме
Юрисконсульт Кирилл Ляхманов высказался о легализации майнинга криптовалют в России. Документ, вступающий в силу в ноябре, завизировал Владимир Путин. Ознакомиться с ним можно на сайте правовых актов.
Документом разрешается заниматься майнингом ИП и...
10 августа 2024
В Омске в связи с принятием дефицитного бюджета бизнесменов могут лишить права на отмену льготного выкупа земли. Вопрос находится на рассмотрении администрации.
До настоящего времени землю, находящуюся на балансе муниципалитетов, можно было выкупить...
8 февраля 2024
В Омске ищут инвесторов, готовых возвести склады на Левобережье. Вопросом занимается Департамент архитектуры.
Власти откроют прием заявок на конкурс 17 ноября. Подать документы можно 16 декабря. Уже 21 числа участников пригласят на аукцион, на котор...
17 ноября 2023
В Омске в бюджет от продажи земли поступило почти 200 млн рублей. Вопросом занималась городская администрация.
С начала года власти выставили на торги 73 участка. До конца декабря сбыть планируется еще 25 объектов. Каждый квадратных метр оценивался ...
8 октября 2023
В Омской области власти решили для крупных инвесторов снизить ставку на аренду земли. Поправки в законодательство внесены на заседании правительства.
Согласно новым правилам аренды, предприниматели в случае реализации крупных проектов смогут восполь...
29 декабря 2022
В России рассматривают возможность ужесточить действующие правила проведения переводов без открытия расчетного счета. Подробнее о законопроекте рассказали представили Росфинмониторинга.
Ведомство предлагает ввести ограничения на переводы в размере 6...
18 августа 2022
Последние новости
Первое майское солнышко и тёплые деньки настраивают на позитив, яркие эмоции и отличный отдых. Ни для кого не секрет, что основные составляющие идеального отдыха это:
природа
вкусное разнообразное питание
насыщенный активный досуг
широкий...
12 мая 2025
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне А-(RU) с прогнозом «стабильный». Оценка присвоена по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.
При присвоен...
12 мая 2025
Полагаться исключительно на процентный доход от вкладов для обеспечения жизни в долгосрочной перспективе не стоит, предупредили эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру. У стратегии есть существенные минусы, хотя получать процентами сумму, равну...
12 мая 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в апреле 2025 года.
В апреле 2025 года показатель деловой...
7 мая 2025
В Омской области предприниматели вложат в свои проекты, способствующие быстрому развитию промышленности, свыше 1,3 млрд рублей. Данные о запускаемых инициативах предоставил Виталий Хоценко.
«Омский речной порт» собирается вложить 1,1 млр...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию