23:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске кладбища обрабатывают от клещей
В Омске кладбища обрабатываю...
Подписка на рассылку

В Омске кладбища обрабатывают от клещей

16 мая 2020
5198
1 мин.
1
В Омске кладбища обрабатывают от клещей

С началом мая в областной столице стартовали работы по очистке территорий городских кладбищ от клещей. Они продлятся до 25 числа этого месяца и осуществятся в два этапа.
 
Всего в городе имеется два десятка кладбищ, из которых девять закрыты для захоронения, а остальные 11 – действующие. Что касается общей площади погостов, она составляет около четырёх сотен гектаров. За временной отрезок 2 - 7 мая обработке подвергли закрытые и мемориальные кладбища Омска. А с пятницы, 15 мая, и до 25 числа месяца работы будут проведены и на действующих, осуществляясь в 2 этапа: сперва на территориях проведут дератизацию (комплексные меры по уничтожению), а затем – акарицидную обработку. Прежде чем начать данные работы, сотрудниками комбината специальных услуг был удалён сухостой, скошена трава, вывезен мусор.
 
Представители пресс-службы омской горадминистрации сообщили, что в предыдущем месяце победителями торгов на дезинсекцию и дератизацию кладбищ стали ООО «Дез-Гарант» и НП «Профилактика». Повторно вышеуказанные территории обработают от насекомых и клещей по прошествии 30-ти дней.
 
К слову, из-за связанного с распространением «уханьского» вируса самоизоляционного режима, введенного в регионе, кладбища региональной столицы работают с ограничениями – вход разрешается лишь похоронным процессиям.
 
Стоит напомнить, руководитель субъекта федерации Александр Бурков считает, что область сравнительно хорошо выглядит по распространению коронавирусной инфекции на фоне других российских регионов. Своё мнение губернатор озвучил в рамках очередного заседания оперативного штаба.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952118
Умерли за год
17896488
Родились за год
44028528