11:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске апрельский рост цен достиг максимума за пять лет

20 мая 2020
6246
1 мин.
2
В Омске апрельский рост цен достиг максимума за пять лет

В Омске аномально быстрый апрельский рост цен достиг максимума за последние пять лет. Сведения предоставила Елена Шорина, возглавляющая Омскстат.

В апреле сложилась сложная инфляция на потребительском рынке. Из-за ограничительных мер, снижения оборота розничной торговли и объема платных услуг показатель составил 100,8%. Быстрее всего дорожали лекарственные препараты.

«Рост потребительских цен негативно отразился на инфляции, но даже в такой непростой ситуации она оказалась ниже, чем за первые четыре месяца 2019 года. По сравнению с другими регионами СФО нам удается сохранять позицию наименьшего роста», - заявила Шорина.

Непродовольственные товары подорожали незначительно, более чувствительны к кризису оказались продукты, особенно апельсины, лимоны, картофель, морковь, лук и чеснок. Зафиксирован скачок цен на муку, сахар, масло, консервы и крупы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель
1 место
Омскстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827873
Умерли за год
17811399
Родились за год
43819194