00:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Инна Гомолко напомнила жителям Омска о важности голосования по поправкам в Конституцию РФ
Инна Гомолко напомнила жител...
Подписка на рассылку

Инна Гомолко напомнила жителям Омска о важности голосования по поправкам в Конституцию РФ

28 июня 2020
4953
2 мин.
2
Инна Гомолко напомнила жителям Омска о важности голосования по поправкам в Конституцию РФ

Инна Гомолко обратилась к жителям Омска и рассказала о важности участия в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Депутат городского совета призвала соотечественников ответственно отнестись к происходящему и исполнить свой гражданский долг.

В настоящий момент в России проходит голосование по поправкам в Конституцию. В Омской области ежедневно для граждан открыто 2 тысячи избирательных участков. Власти предложили удобный формат, растянув процесс на неделю. Выполнить свой гражданский долг люди могут с 25 июня по 1 июля включительно. При этом завершающий день общероссийского голосования объявлен выходным днём, чтобы каждый смог найти время для посещения участка. Особое внимание организаторы уделяют не только пожарной и антитеррористической безопасности, но и противоэпидемиологическим мерам.

Свой выбор сделала и Инна Гомолко, сопредседатель общественной организации "Оплот". Чиновница рассказала о важности происходящего. "1 июля является знаменательной датой для всех граждан РФ, поскольку принимаются изменения в Конституцию. Я уверена, сейчас самое время снова ознакомиться с теми изменениями, которые предложены. Каждый может обдумать их лично, а также обсудить с близкими и подискутировать, оценив, существенны ли они. После этого нужно посетить избирательный участок и осознанно сделать свой выбор. Я уверена, нужно обязательно принять участие в данном мероприятии и принять это важное для каждого лично и всей страны в целом решение", - заявила народная избранница, представляющая Омский городской Совет.

Голосование по поправкам, которые разработал и предложил на рассмотрение в Государственную думу Владимир Путин, должно было изначально состояться 22 апреля и пройти одним днём. В связи же с эпидемией коронавируса его сдвинули на два месяца, расширив формат мероприятия на недельный срок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119384153
Умерли за год
18877215
Родились за год
46441290