12:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

"Омский Каучук" превышает допустимые нормы выбросов вредных веществ в атмосферу

2 июля 2020
3331
1 мин.
1
"Омский Каучук" превышает допустимые нормы выбросов вредных веществ в  атмосферу

Несмотря на то, что в мае заводу было вынесено официальное предупреждение, администрация предприятия выводов не сделала и продолжает нарушать необходимые экологические правила и загрязнять окружающую среду.

На этот раз дело передано в суд. Омская прокуратура по охране окружающей среды провела проверку, в ходе которой АО "Омский каучук" было признано виновным в неоднократном нарушении требований законодательства о соблюдении правил выброса вредных веществ в окружающую атмосферу.

Превышения вредных веществ наблюдалось по следующим химическим соединениям: 

  • аммиаку.
  • альфаметилтиролу.
  • ацетону.

Также не верны оказались расчеты, нормирующие выброс вредных веществ в атмосферу и нарушен контроль инвентаризации химических реактивов.

В начале июня Сибирское управление Росприроднадзора давало указание предприятию устранить нарушения до 8 июня, но необходимых мер по устранению нарушений исполнено не было. В связи с этим в отделение суда Советского района города Омска был подан прокуроский иск на признание деятельности АО "Омский каучук" незаконной и прекращение работы предприятия до полного устранения указанных нарушений. 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613378
Умерли за год
14240260
Родились за год
35033560