08:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске строительство новой арены подорожало на 2 млрд рублей
В Омске строительство новой ...
Подписка на рассылку

В Омске строительство новой арены подорожало на 2 млрд рублей

6 июля 2020
6351
1 мин.
3
В Омске строительство новой арены подорожало на 2 млрд рублей

В Омске строительство новой ледовой арены подорожало на 2 млрд рублей и составило 12 млрд рублей. Ситуацию прокомментировал губернатор Александр Бурков.

Изначально проект оценивался в 10 млрд рублей. Смета составлялась при курсе доллара в 50 рублей. Сейчас из-за его удорожания и прохождения экспертизы стоимость строительства выросла. «Газпром» готов вложить в «Арену Омск» 6,2 млрд рублей. 700 млн рублей добавит региональное правительство. 5 млрд рублей поступят из федерального бюджета.

Свайное поле планируется забить в ноябре. В январе на площадке должна появиться плита. Следующий год подрядчики потратят на прокладку инженерных сетей и монтаж металлоконструкций. В 2022 году начнутся фасадные и отделочные работы.

Спортивный объект станет площадкой для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею. Арена рассчитана на 12 тыс. болельщиков. В 5-этажном здании площадью в 60 «квадратов» появится пресс-центр, фан-зона, фойе для зрителей, спортивный блок, зоны для делегатов и судей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439998
Умерли за год
12751824
Родились за год
31371744