11:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Омской области принял участие в закладке фундамента для нового катка
Губернатор Омской области пр...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области принял участие в закладке фундамента для нового катка

9 августа 2020
5019
1 мин.
1
Губернатор Омской области принял участие в закладке фундамента для нового катка

Руководитель субъекта федерации Александр Бурков в рамках инспектирования старта строительных работ оставил памятный автограф на фундаменте для нового катка в областной столице. Объект возводят в соответствии с национальным проектом под названием «Демография».
 
Строительство катка с искусственным льдом возводится в спортивном комплексе «Сибирский нефтяник». Завершить все работы планируют не позднее 31 июля следующего года.
 
«Мы имеем много планов. Главным объектом, если речь идёт о хоккее, является «Арена Омск», где, как известно, строительные работы осуществляются очень быстро. Данный объект, стоимость которого составляет 276 000 000 рублей, сдать в эксплуатацию следует через год. Затем сюда переведут спортшколы по шорт-треку, хоккею и фигурному катанию», – рассказала региональный глава.
 
По словам политического деятеля, на объекте можно будет заниматься и любительским хоккейным командам, и любым людям, занимающимся фигурным катанием, каковых в регионе – около 45 000.
 
«Как город, так и вся область наша – спортивные, а потому крайне важно создавать новые спортивные объекты», – резюмировал Александр Бурков.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470193
Умерли за год
12772503
Родились за год
31422618