17:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области за 3 млрд рублей построят крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию

21 августа 2020
5178
1 мин.
2
В Омской области за 3 млрд рублей построят крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию

В Омской области построят солнечную электростанцию, которая станет самой крупной в Сибири. Проект оценен в 3 млрд рублей. Площадку в рамках рабочей поездки посетил губернатор Александр Бурков.

Станция на 30 мегаватт расположится на участке площадью в 80 гектар. Инвестор приступил к строительно-монтажным работам, которые планирует завершить в сентябре. Ввод в эксплуатацию состоится в октябре. Подачу электроэнергии наладят в декабре.

«Потребителям важен своевременный запуск электростанции. Появление современного предприятия даст не только дополнительные мощности, но и рабочие места. Разумеется, нельзя забывать и про налоговые отчисления», - рассказал Бурков.

В будущем инвестор хочет построить станцию на 100 мегаватт. Правительство уже подбирает подходящий участок. Не исключено, что со временем бизнесмен наладит на территории Омской области производство оборудования для электростанций.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119558558
Умерли за год
18996656
Родились за год
46735136