19:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Бурков запустил в школе-интернате Омской области новую мастерскую
Александр Бурков запустил в ...
Подписка на рассылку

Александр Бурков запустил в школе-интернате Омской области новую мастерскую

2 сентября 2020
5911
1 мин.
1
Александр Бурков запустил в школе-интернате Омской области новую мастерскую

Александр Бурков побывал в школе-интернате №17, проводив на урок учеников первого класса. Губернатор Омской области также принял участие в торжественном мероприятии, открыв новую мастерскую.

Александр Бурков обратился к детям и отметил: "У каждого из вас есть способности и таланты. Ваше учебное заведение в этом году отмечает 65-летний юбилей, и в нём созданы все необходимые условия, чтобы вы смогли получать образование и развиваться".

Уже с 1 сентября ученикам будут доступны программы по полиграфическому, агропромышленному и строительному профилю. Это станет возможно благодаря новым мастерским для предмета "Технология". Появившись в школе-интернате, губернатор Омской области лично запустил новый мини-цех, в котором будут производить тротуарную плитку. Он отметил, ключевой задачей при реализации этого проекта является социальное ориентирование учеников. Выпускники должны после окончания учёбы найти своё достойное место в жизни. Достигнуть этого они смогут, если приобщатся к труду, чем и занимаются педагоги учебного заведения.

Новый цех в учебном интернате появился благодаря национальному проекту "Образование" и федеральному проекту "Современная школа". В 2020 году был проведён конкурсный отбор среди учебных заведений субъекта федерации. Победители получили право на обновление материально-технической базы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117674423
Умерли за год
17706309
Родились за год
43560654