03:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске идёт модернизация онкологического диспансера
В Омске идёт модернизация он...
Подписка на рассылку

В Омске идёт модернизация онкологического диспансера

2 октября 2020
5179
1 мин.
В Омске идёт модернизация онкологического диспансера

В областной столице осуществляются масштабные работы по модернизации городского клинического онкологического диспансера. О них рассказал главный врач данного медучреждения Дмитрий Маркелов.
 
Как отметил специалист, в 2019 году строители обновили операционные. На этот год запланированы работы по переоснащению еще на сумму в 842 000 000 рублей. «Нам предоставляют новые эндоскопические стойки, благодаря которым мы сможем больше оперировать не широкими, массивными, открытыми хирургическими вмешательствами, а методом лапароскопии», – проинформировал врач.
 
Также известно о том, что из дорогого оборудования онкодиспансер получит еще один МРТ-аппарат, 2 МСКТ-аппарата, а также современный маммограф.

«К началу следующего года стартуют строительные работы по возведению трёх каньонов, где установят 3 новых линейных ускорителя, дабы пациентам могла предоставляться современнейшая лучевая терапия», –добавил Дмитрий Маркелов.
 

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757748
Умерли за год
17763374
Родились за год
43701044