08:30
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске открыли модельный центр образования
В Омске открыли модельный це...
Подписка на рассылку

В Омске открыли модельный центр образования

11 декабря 2020
7513
2 мин.
3
В Омске открыли модельный центр образования

В Омске начал работать новый модельный центр образования. Данный объект является высокофункциональным и позволяет расширить потенциал дополнительных занятий.

Благодаря новому объекту педагоги, работающие в сфере допобразования, смогут пользоваться дополнительными возможностями. Модельный центр охватит работу городских школьных учреждений и даст возможность скорректировать педагогическую деятельность. Учреждение имеет уникальный формат. Фактически, оно станет центром управления общей региональной системой. В его рамках сотрудники смогут проводить мозговые штурмы, организовывать различные лекции и семинары.

Модельный центр создавался для реализации важных задач. Ему предстоит регулировать и улучшать работу образовательных учреждений, разрабатывать новые методики, координировать деятельность сферы, а также управлять кружками и секциями.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова уже провела первую проверку заведения. После ознакомления с масштабом проделанной работы и инспекцией рабочего процесса чиновница заявила: "Нам необходимо выдавать качественный продукт. Следует понимать, как проходит обучение детей и чему их учат. Нужно знать состояние материальной базы. Многие направления дополнительного образования требуют существенных материальных вложений. Например, Туристско-краеведческое обучение, а также техническое творчество нуждаются в обширном финансировании. Новый региональный модельный центр поможет оценить все возможности допобразования".

Новый объект не только сформирован и начал работать, но и получил для этого все необходимые условия, в том числе в плане комфорта. Он занимает почти целый этаж в здании, а его кабинеты удобные и просторные. Каждая комната была капитально отремонтирована, в здании создали функциональные зоны. Появилось и пространство для коворкинга. Многие сотрудники работают в удалённом режиме. Этому формату уделено особое внимание. Для этого созданы специальные технологические условия. Сейчас центр стал оператором информационной системы "Навигатор". С ней уже знакомы 250 тысяч школьников субъекта федерации.

Создание центра реализовано в рамках выполнения национального проекта "Образование". Федеральный бюджет выделил на закупку оборудования порядка 15 миллионов рублей. Эти средства пойдут на приобретение технических средств для 33 филиалов в муниципальных районах. Ремонт помещений же был организован за счёт бюджета Омской области. Губернатор Александр Бурков распорядился выделить 6 миллионов на эти расходы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Министра образования и науки Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940