10:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области мука оказалось самой дорогой в СФО
В Омской области мука оказал...
Подписка на рассылку

В Омской области мука оказалось самой дорогой в СФО

15 декабря 2020
4072
1 мин.
2
В Омской области мука оказалось самой дорогой в СФО

В Омской области реализуемая через магазины мука оказалась самой дорогой в СФО. Мониторинг рынка провело Министерство финансов, подконтрольное Вадиму Чеченко.

Согласно предоставленным данным, к середине декабря стоимость килограмма пшеничной муки подскочила до 38,42 рублей. Неделю назад продукт стоил дешевле на 1,3%, а в прошлом году его можно было приобрести по цене, которая ниже текущей на 19,4%.

В других регионах Сибири стоимость муки ниже, чем в Омской области на 1,31 рубля. Среднесибирский показатель тоже подрос, но ему еще далеко до средних значений, зафиксированных в Омске. В РФ продукт отпускается за 41,19 рублей за килограмм.

Причины удорожания муки устанавливаются. Президент Владимир Путин уже отреагировал на проблему и поручил сдерживать цены на социально значимые товары.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834643
Умерли за год
14391793
Родились за год
35406358