06:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске появится технопарк по выпуску строительных материалов
В Омске появится технопарк п...
Подписка на рассылку

В Омске появится технопарк по выпуску строительных материалов

10 марта 2021
4639
1 мин.
1
В Омске появится технопарк по выпуску строительных материалов

В Омске создадут технопарк «Иртыш», специализирующийся на выпуске строительных материалов. Информация прозвучала во время собрания представителей промышленной отрасли.

Работу по созданию технопарка завершат в этом году. Специальный оператор проектов будет заниматься поиском и производством продукции для нужд топливно-энергетического комплекса. На территории «Иртыша» планируется заниматься выпуском стройматериалов, переработкой и утилизацией зольных отходов. На данном этапе ведется подготовка документов для регистрации в федеральном Минпромторге. В случае оформления технопарк сможет рассчитывать на господдержку.

Участники, которые будут работать в «Иртыше», не оглашаются. Известно, что уже пять компаний подписали соглашение. В качестве мер поддержки им предоставят субсидии на погашение ставки по коммерческим кредитам, оформленным на программы развития ориентированных на экспорт производств.

Ранее Вячеслав Двораковский предложил создать специальное пособие для мэров.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782333
Умерли за год
17780211
Родились за год
43742466