13:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Онлайн предприниматель ГОроДА» в премии для МСБ из Омска рассказала о своём «налоговом» бизнесе
«Онлайн предприниматель ГОро...
Подписка на рассылку

«Онлайн предприниматель ГОроДА» в премии для МСБ из Омска рассказала о своём «налоговом» бизнесе

18 марта 2021
3604
3 мин.
6
«Онлайн предприниматель ГОроДА» в премии для МСБ из Омска рассказала о своём «налоговом» бизнесе

В прошлом месяце в областной столице в рамках церемонии наградили победителей премии под названием «Предприниматель ГОроДА». Её учредителями выступили Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, Омское отделение Сбербанка, региональное отделение «Опоры России» - и при поддержке правительства субъекта федерации.
 
«Онлайн-предпринимателем ГОроДА» стала Елена Кореневская, возглавляющая центр налогового консультирования «Активы Бизнеса». С бизнесвумен побеседовали журналисты «Город55». Как они выяснили, бизнес налогового консультанта жительницы региональной столицы начинался с частной практики. Омичка занималась предоставлением услуг по ведению налогового и бухгалтерского учётов местным предпринимателям. С течением времени число заказов росло, и в 2019-м она решила – пришла пора двигаться дальше. Итогом стало появление Центра налогового консультирования под названием «Активы бизнеса». Он был создан двумя годами ранее и на сегодняшний день успешно функционирует.
 
Среди услуг, оказываемых центром, – содействие оптимизации налоговой нагрузки с помощью льгот, предусматриваемых по законодательству, но о которых предпринимателям может быть попросту неизвестно.
 
«Нами ведётся бухгалтерский учёт как для ИП, так и для организаций. Мы регистрируем бизнес, а ещё - содействуем ликвидации в тех случаях, если предпринимателями принимается решение завершить работу», – отметила Елена Кореневская.
 
Другой дополнительной услугой омская бизнес-леди назвала выезды на инвентаризационные комиссии. «Зачастую нашими клиентами являются граждане, задействованные в малом и микробизнесе, причём не только из региональной столицы: география нашей работы на сегодняшний день достаточно широка», – добавила собеседница издания.
 
«Пандемийный» 2020 год, оказавшийся непростым для предпринимательства, повлиял и на то, чем занимается Елена Кореневская. Пришлось в полной мере перейти на дистанционный формат труда. На первых порах омичка позиционировала себя в качестве онлайн-бухгалтера. В офлайне же были лишь клиенты из областного центра. И хоть работа не была в значительной мере изменена, спрос, конечно же, стал другим, поменявшись и преобразовавшись.
 
«Нами было закрыто большое количество предприятий, приостанавливалась деятельность бизнесменов, раньше бывших у нас на обслуживании. В особенности речь идёт о сфере общественного питания, о розничной торговле, о салонах красоты», – рассказала бизнесвумен.

В перечне дальнейших планов предпринимательницы в деле развития её бизнеса числится автоматизация услуг.
 
«По мере того, как мы видим увеличение числа клиентов, возникает необходимость во внедрении CRM-системы. Помимо этого, мы купили офисное помещение – вскоре оно откроется. Состоится выход в офлайн. Ничто не в силах стать заменой личному общению», – подытожила победительница в номинации «Онлайн предприниматель ГОроДА» в премии для МСБ.
 
Между тем ранее сообщалось об участии городских строительных компаний в международной выставке под названием RosBuild. Содействие в этом оказал региональный Центр поддержки экспорта.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900